ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 березня 2013 11:36

Все владельцы недвижимости до 1 июля получат уведомление о налоге

Все владельцы недвижимости до 1 июля получат уведомление о налоге

До 1 июля граждане - владельцы жилой недвижимости получат налоговые уведомления о сумме налога. Об этом сообщила начальник управления взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Харьковской области Яна Чуб во время интервью для ТРК «Фора».

Также она отметила, что физическим лицам необходимо уплатить налог на недвижимое имущество в течение 60 дней со дня вручения такого налогового уведомления.

Если владелец не согласен с расчетами, он на основании документов, подтверждающих его право собственности на объект налогообложения, может самостоятельно обратиться в органы ГНС для сверки данных по площади жилой недвижимости, налоговых льгот, ставок и начисленной суммы налога.

Начальник управления также напомнила, что плательщиками налога на недвижимое имущество, введенного в Украине с 1 января 2013 года, являются как физические, так и юридические лица, в том числе нерезиденты, владельцы объектов жилой недвижимости.

Согласно нормам Налогового кодекса, юридические лица самостоятельно исчисляют и декларируют сумму налога. Уплата налога осуществляется ими ежеквартально, до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Авансовые взносы отражаются в годовой налоговой декларации.

Прочитано 453 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: