ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 березня 2013 14:23

Электронный ключ в налоговой – за 15 минут

Электронный ключ в налоговой – за 15 минут

С этого года граждане Украины получили возможность подавать Декларацию об имущественном состоянии и доходах в электронном виде, и в последнее время все больше налогоплательщиков предпочитают виртуальное общение с налоговой. Не стал исключением и хореограф Александр Литвинов (известный по проектам «Танцуют все», «Танцы со звездами»).

Визит в налоговую Алексей Литвинов прокомментировал просто: «Я много времени провожу в заграничных командировках. Для европейцев и граждан США декларировать свои доходы через Интернет является обычной практикой. Это удобно, потому что экономит и время, и средства. Когда узнал, что такой сервис доступен и в нашей стране, пришел проконсультироваться».

 «Электронный ключ» Алексей Литвинов получил в Центре сертификации налоговой службы за каких-то 15 минут. «Заполнил регистрационную карточку, добавил к нему копии паспорта и идентификационного кода, и вот - я владелец «виртуальной подписи». Буду пользоваться ею в повседневной работе».

Начальник управления взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Харьковской области Яна Чуб рассказала: «Для подачи Декларации в электронном виде плательщику необходимо получить электронный ключ и соответствующее программное обеспечение. Эта услуга, замечу, предоставляется налоговой службой бесплатно. Для получения электронного ключа необходимо лишь раз наведаться в налоговую. При себе иметь паспорт, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код) и их копии, а также электронный носитель (диск - CD (DVD), «флешка») для записи файла «ключа».

Как отмечает ГНС в Харьковской области, с помощью «электронного ключа» гражданин может также обеспечить более надежную защиту собственной «электронной» переписки.

Прочитано 386 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: