ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 грудня 2019 16:00

Минрегион продолжает дискутировать о долгостроях

В Министерстве развития общин и территорий прошла рабочая встреча по обсуждению проекта закона "Об особенностях урегулирования достройки проблемных объектов жилищного строительства" при участии инвесторов долгостроев, специалистов ведомства, экспертов и представителей ГАСИ и КГГА.

Как отметила министр Алена Бабак, этот законопроект - "базовый макет" и создавался исключительно для того, чтобы определиться с первыми шагами в решении вопроса долгостроев. Минрегион ожидает письменные предложения по законопроекту, которые будут обсуждаться на следующей рабочей встрече.
По информации ProfiDOM.com.ua, 1 ноября в Минрегионе состоялась первая встреча по разработке концепции проекта закона относительно урегулирования вопроса долгостроев и путей решения проблем пострадавших инвесторов.
16 декабря Минрегион начал общественное обсуждение проекта закона, разработанного с целью урегулирования правоотношений, возникших в связи с привлечением средств физических и/или юридических лиц в строительство проблемных объектов жилищного строительства, и определения механизма достройки таких объектов.

Прочитано 1264 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: