ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 липня 2013 19:40

Минрегион задумался о создании доступной и комфортной архитектурной среды для маломобильных категорий

Минрегион задумался о создании доступной и комфортной архитектурной среды жизнедеятельности для маломобиль-ных категорий

Минрегион Украины обработал проект Указа президента Украины «Об утверждении Концепции государственной поддержки и обеспечения всестороннего развития лиц с особыми потребностями», разработанного Минсоцполитики Украины, и представил соответствующие предложения по вопросу компетенции министерства.

Реализация этой концепции будет содействовать приведению национального законодательства в соответствие с требованиями Конвенции ООН о правах инвалидов, дальнейшему улучшению качества товаров, работ и услуг, предоставляемых лицам с инвалидностью, созданию доступной жилой среды и повышению эффективности деятельности государственных органов, занимающихся вопросами лиц с инвалидностью.

По словам директора Департамента градостроительства, архитектуры и планирования территорий Минрегиона Игоря Соколова, на сегодня министерством разработан полный комплекс нормативных документов, обеспечивающих создание доступной и комфортной архитектурной среды жизнедеятельности, адаптированной под потребности всех маломобильных категорий населения (инвалидов, пожилых людей и т. д.). Еще они обеспечивают проектирование объектов градостроительства и строительства в соответствии с международным уровнем.

Прочитано 339 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: