ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 серпня 2013 18:31

Минрегион взялся улучшать законодательство в сфере ЖКХ

Минрегион взялся улучшать законодательство в сфере ЖКХ

Путем усовершенствования законодательства необходимо обеспечить качество жилищно-коммунальных услуг, порядок формирования цен на монопольные услуги и те, что предлагаются на конкурентных началах.
Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник на совещании на тему «Концептуальные подходы к усовершенствованию законодательства в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства», которое прошло в Минрегионе при участии экспертов, представителей органов местного самоуправления, отраслевых ассоциаций и общественных организаций.
«Законодательная база, действующая сегодня в жилищно-коммунальной сфере, характеризуется противоречивостью и несогласованностью терминологии. Приведение нормативно-правовой базы в соответствие с требованиями сегодняшнего дня - первоочередное задание реформы в ЖКХ», - заметил Геннадий Темник.
Участники совещания обговорили направления усовершенствования законодательства в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства и высказали свои замечания и предложения.

Прочитано 555 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: