ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 листопада 2013 18:00

Правительство разрешило нарушать благоустройство

Правительство разрешило нарушать благоустройство

Как сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, правительство утвердило Типовой порядок выдачи разрешений на нарушение объектов благоустройства или отказа в их выдаче, переоформления, выдачи дубликатов, аннулирования разрешений. Соответствующее постановление утверждено на заседании Кабинета министров.
Министр рассказал, что Типовым порядком устанавливается процедура выдачи разрешений или отказов в их выдаче, переоформления, выдачи дубликатов, аннулирования разрешений исполнительным органом сельского, поселкового, городского совета на нарушение объектов благоустройства.
Действие документа распространяется на юридические лица и физических лиц-предпринимателей, ведущих нарушение объектов благоустройства, связанное с выполнением земляных и/или ремонтных работ.
Разрешение не требуется, если земляные и/или ремонтные работы проводятся:
- лицами, имеющими документ, свидетельствующий о праве собственности или праве пользования земельным участком, в том числе праве земельного сервитута;
- в составе подготовительных или строительных работ, право на выполнение которых оформлено в установленном законодательством порядке.
Типовой порядок устанавливает, что разрешение выдается на бесплатной основе исполнительным органом сельского, поселкового, городского совета по месту проведения работ на основании письменной заявки, которая подается соответствующим юридическим или физическим лицом-предпринимателем (или их уполномоченным представителем).
Геннадий Темник заявил, что принятие этого документа позволит повысить эффективность мер по проведению ремонтных работ на объектах благоустройства и уменьшить количество правонарушений в этой сфере.

Прочитано 427 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: