ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 лютого 2014 14:00

Китай все еще хочет дать Украине $15 млрд. на доступное жилье

Китай все еще хочет дать Украине $15 млрд. на доступное жилье

Как рассказал ProfiDOM.com.ua глава правления Государственного ипотечного учреждения Игорь Лысов, на переговорах между украинской и китайской сторонами в рамках меморандума о привлечении $15 млрд. от КНР достигнут ряд договоренностей по финансированию жилищного строительства в Украине.
«Мы представили программу развития в Украине рынка арендного жилья и прочие перспективные программы жилищного строительства, которые совместно с нашими китайскими партнерами определены приоритетными в дальнейшем сотрудничестве. Сейчас ГИУ и китайская государственная корпорация CITIC Construction Co., Ltd. ведут активную работу по разработке документации, необходимой для реализации этих проектов, определения оптимальных условий их финансирования», - пояснил глава ГИУ.
По его словам, реализация указанных жилищных программ не только позволит привлечь иностранные инвестиции в экономику, но и будет иметь социальный эффект для населения, обеспечит создание десятков тысяч новых рабочих мест.
Напомним, в конце 2013 г. был подписан меморандум о строительстве доступного жилья в Украине. Согласно договору, Китай предоставит $15 млрд. на 15 лет с возможностью пролонгации и расширения этого проекта. Предусматривается, что проект поможет снизить процентные ставки по кредитам и существенно сократит квартирную очередь.

Прочитано 380 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: