ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 квітня 2014 10:00

В марте ГИУ поддержало ипотечный рынок 7 млн. грн.

В марте ГИУ поддержало ипотечный рынок 7 млн. грн.

В марте Государственное ипотечное учреждение рефинансировало 20 кредитов, предоставленных гражданам на приобретение жилья.
Об этом ProfiDOM.com.ua сообщил глава правления ГИУ Игорь Лысов.
«С начала марта на поддержку ипотечного рынка учреждение направило 7,3 млн. грн. Это дало возможность воспользоваться доступным ипотечным кредитом 20 украинским семьям», - отметил глава правления ГИУ.
Игорь Лысов рассказал, что в условиях низкой ликвидности банков ресурс Государственного ипотечного учреждения является весомым фактором как для поддержки банковских ипотечных программ, так и для граждан, которые могут приобрести жилье на доступных условиях.
«В условиях сложной ситуации в экономике банки не очень охотно кредитуют населения, используя собственные ресурсы. Государственное ипотечное учреждение готово помочь им в этом важном направлении», - подчеркнул руководитель ГИУ.
Кроме того, он добавил, что в рамках выполнения другой программы, а именно финансирования достройки жилых объектов, в 2014-2015 гг. планируется ввести в эксплуатацию 19 домов общей жилой площадью 350 тыс. кв. м.
«Государственное ипотечное учреждение активно работает в двух направлениях: во-первых, это рефинансирование ипотечных кредитов, во-вторых, финансирование достройки жилья. По второму направлению учреждение профинансировало 38 многоэтажных домов. Из них 19 уже введено в эксплуатацию, а остальные планируется ввести в этом году. Так что порядка 5 тыс. семей справят новоселье», - заметил Игорь Лысов.

Прочитано 359 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: