ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 квітня 2014 08:00

Профсоюзам надоело затягивание молодежного строительства

Профсоюзам надоело затягивание молодежного строительства

И. о. главы Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой и глава правления Госмолодежьжилья Леонид Рысухин подписали ориентировочный план совместных мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между ФПУ и Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству на 2014 г.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в информационно-аналитическом центре ФПУ, профсоюзный лидер выразил свой взгляд на социально-экономическую ситуацию в стране, рассказал о позиции федерации и ее членских организаций относительно актуальных и острых проблем, а также сложных и ответственных заданиях, которые профсоюзы должны решать в нынешних условиях.
«Молодежная политика признана одним из приоритетов деятельности Федерации профсоюзов, - отметил Григорий Осовой. - На сегодня очень остро стоит проблема решения жилищного вопроса молодежи. Мы вместе с Госмолодежьжильем проводим активную работу в этом направлении. Продуктивно велась работа по инициированию заключения договоров о сотрудничестве региональных управлений фонда с территориальными профсоюзными объединениями. В 2013 г. такие договоры заключены в 7 областях. Постоянно велось совместное обсуждение проектов законов и прочих нормативно-правовых актов, касающихся вопросов обеспечения жильем граждан Украины. Но такая работа должна быть более активной и эффективной. Мы считаем, что в молодежном строительстве пора переходить от слов к делу».
По словам замглавы ФПУ Евгения Драпьятого, профсоюзы принимают активное участие в развитии государственных жилищных программ для молодежи.
«Все время прикрываясь недостаточным количеством средств в бюджете, предыдущая власть финансировала эти программы некачественно и только периодически, - подчеркнул он. - Нам нужно вместе показать пример решения этого вопроса в конкретных регионах и городах. Должно быть качественное законодательное обеспечение молодежного строительства». 
 
Прочитано 336 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: