ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 квітня 2014 08:00

Генпланы городов зовут на свет

Генпланы городов зовут на свет

Правительство должно принять решение относительно раскрытия генеральных планов населенных пунктов Украины.
Об этом ProfiDOM.com.ua стало известно от вице-премьер-министра Украины, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Владимира Гройсмана.
«Это позволит общественности понимать, где, какая территория и как будет использоваться. Это важный шаг к выводу из тени земельных ресурсов, принадлежащих гражданам», - заявил он.
Владимир Гройсман сообщил, что сейчас Минрегион вместе с Министерством юстиции разрабатывают законодательное обоснование для передачи всех полномочий по предоставлению административных услуг от органов государственной власти органам местного самоуправления. Это еще один шаг по децентрализации власти. «Единственное требование – все должно происходить в прозрачных, доступных центрах и на условиях, понятных тем, кто получит эти услуги. Но государство будет очень жестко контролировать качество предоставления таких услуг», - сказал вице-премьер-министр.
Он сообщил, что органам местного самоуправления делегируют и функции по проведению разрешительно-согласовательных процедур в строительстве, регистрации недвижимого имущества и миграционной службе (выдача паспортов).
 
Прочитано 511 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: