ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 08 травня 2014 09:20

Минрегион решил улучшить строительную сметно-нормативную базу

Минрегион решил улучшить строительную сметно-нормативную базу

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обеспечивает пересмотр сметных норм и усовершенствование сметно-нормативной базы в строительстве. 
Работа ведется во исполнение Законов Украины «О строительных нормах» и «О стандартах, технических регламентах и процедуре оценки ответственности».
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в Департаменте развития строительной деятельности, ценообразования и экономики строительства Минрегиона, на сегодня уже принято 6 национальных стандартов, которые вступят в силу с 1 сентября и носят обязательных характер при определении стоимости строительства объектов, возводящихся за счет государственных средств.
К ним относятся ресурсные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы: водопровод – внешние сети; внутренние санитарно-технические работы; внешние инженерные сети; электромонтажные работы; благоустройство и изоляционные работы.
Сопровождение стандартов поручено техническому комитету ТК 311 «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве».
 
Прочитано 755 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: