ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 травня 2014 14:00

ВР просят принять законопроект об обеспечении молодежи жильем

ВР просят принять законопроект об обеспечении молодежи жильем

Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Верховной Рады Украины утвердил решение рекомендовать принять во втором чтении проект Закона Украины «Об особенностях государственной поддержки обеспечения молодежи жильем».
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, народный депутат Николай Жук обратился к комитету с предложением поддержать данный законопроект с учетом внесенных поправок и вынести на заседание Верховной Рады.
«Этот закон мы рассматриваем уже во втором чтении. Основная его цель – реальный, а не императивный механизм по обеспечению молодежи жильем. Мы дополнительно вводим функцию общественного контроля строительства, чтобы у нас не возникало никаких «элита-центров». Хоть общественный контроль у нас есть, но он не прописан на законодательном уровне», - отметил Николай Жук.
Глава правления Госмолодежьжилья Леонид Рысухин тоже обратился к комитету с предложением рекомендовать Верховной Раде принять этот законопроект во втором чтении.
«Государственная политика поддержки обеспечения молодежи жильем сегодня законодательно урегулирована только одной статьей Закона Украины «О содействии социальному становлению и развитию молодежи в Украине». В то же время необходимо закрепить на законодательном уровне конкретные принципы многовариантности обеспечения молодежи жильем и основания, которые бы давали молодежи перспективу получения собственного жилья. Законопроект об особенностях государственной поддержки обеспечения молодежи жильем позволяет это сделать», - заявил Леонид Рысухин.
По результатам заседания комитет принял решение рекомендовать парламенту принять законопроект во втором чтении единогласно.
По словам авторов законопроекта, необходимо урегулировать особенности обеспечения массового строительства качественного и недорогого жилья; осуществления строительства с применением новых технология на основе типовых проектов с использованием местного сырья, материалов и изделий отечественного производства; определения, резервирования и выделения земельных участков, бесплатно передающихся Государственному фонду содействия молодежному жилищному строительству органами местного самоуправления и органами исполнительной власти в долгосрочное пользование для строительства жилья для молодежи.
Прочитано 579 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: