ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 червня 2014 13:00

Землю – военным

Землю – военным

Правительство поддержало инициативу главы Госземагентства Украины Сергея Рудика о выделении земельных участков военнослужащим ВСУ, МВД, СБУ и прочих военных формирований, которые защищают территориальную целостность и суверенитет страны в восточных и юго-восточных областях.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Государственного агентства земельных ресурсов, первый вице-премьер-министр Виталий Ярема отдал распоряжение распространить инициативу на военнослужащих срочной службы, лиц рядового и командного состава, работников и служащих, непосредственно принимающих участие в антитеррористических операциях и обеспечении правопорядка на государственной границе.
Госземагентство ожидает поступления списков военнослужащих, которые хотят бесплатно получить земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и зданий, ведения садоводства, личного крестьянского хозяйства и индивидуального дачного строительства».
Сергей Рудик поручил руководителям территориальных органов земельных ресурсов обозначить массивы земель государственной или коммунальной собственности для этих нужд. Для этих целей может быть задействован 2521 земельный массив общей площадью 18380,2 га.

Прочитано 461 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: