ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 липня 2014 12:40

Получить стройлицензию станет проще

Получить стройлицензию станет проще

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины внедряет единый подход в оформлении документов, подаваемых для получения лицензии на ведение хозяйственной деятельности в строительстве.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Инспекции ГАСК, об этом речь идет в проекте приказа Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства «О внесении изменений в лицензионные условия ведения хозяйственной деятельности в строительстве, связанной с созданием объектов архитектуры», который направлен на согласование в Государственную службу по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, Госслужбу по вопросам защиты персональных данных и Антимонопольный комитет Украины.
Принятие этого нормативного акта унифицирует формы документов, подаваемых субъектами хозяйствования для получения (переоформления, выдачи дубликата, аннулирования) лицензии, и внедрит единый подход к их оформлению с учетом требований законодательства.
Руководство Госархстройинспекции уверено, что такой шаг существенно снизит количество формальных оснований для отказа в выдаче лицензии субъекту хозяйственной деятельности.

Прочитано 838 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: