ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 листопада 2014 10:05

Перепланировку жилья избавят от бюрократии

Перепланировку жилья избавят от бюрократии

Замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко сообщил, что в ведомстве подготовлен законопроект, который урегулирует вопрос получения разрешений на перепланировку жилья.
По его словам, людям нет необходимости получать разрешение исполкома горсовета на перепланировку жилья, если вмешательство в несущие конструкции или инженерные системы не предусматривается.
«К сожалению, сегодня еще действуют нормы устаревшего жилищного кодекса, которые говорят о том, что такое разрешение нужно. Но на уровне закона не определен срок для выдачи такого разрешения или отказа в его выдаче. Нет перечня оснований для отказа. Мы это изменим и создадим людям условия, при которых они смогут без бюрократических преград осуществить перепланировку своего жилья», - сказал Дмитрий Исаенко.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Минрегион определит работы, которые могут проводиться без получения разре-шительных документов и после завершения которых объект не нужно будет вводить в эксплуатацию.

Прочитано 583 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: