ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 лютого 2015 17:00

В 2014 г. в Ровенской области ГАСК принял в эксплуатацию 3,9 тыс. домов

В 2014 г. в Ровенской области ГАСК принял в эксплуатацию 3,9 тыс. домов

Управление Государственной архитуктурно-строительной инспекции в Ровенской области и его предшественник – Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля – в 2014 г. зарегистрировали 5506 документов разрешительного характера, которые дают право на выполнение подготовительных или строительных работ.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на доработку вернули 167 деклараций о начале выполнения работ, что составляет 9,5% от общей численности.
Из общего количества зарегистрированных новостроев 71% (3910) составили объекты, строящиеся на основании уведомлений о начале выполнения строительных работ (индивидуальный жилой дом, садовый, дачный дом не выше двух этажей (без учета мансардного этажа) площадью до 300 кв. м, хозяйственные здания и сооружения, в частности, гаражи, расположенные на приусадебных, дачных и садовых земельных участках), а 29% (1596) – объекты первой-третьей категорий сложности, на которых строительные работы выполняются после регистрации декларации.
Кроме того, в эксплуатацию приняли 2526 объектов строительства первой-третьей категорий сложности, на доработку возвратили 285 деклараций, что составляет 10% от общего числа полученных инспекцией документов для регистрации.

Прочитано 609 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: