ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 квітня 2012 00:15

Голландские эксперты поддерживают проект консолидации земель в Украине

Голландские эксперты поддерживают проект консолидации земель в Украине

В Крыму руководители местных общин представили международной делегации пилотный проект по консолидации земель. Во время презентации шла речь о добровольном обмене землями, трудностями, с которыми столкнулись первопроходцы, и о других аспектах реализации проекта.

Учитывая перспективы принятия законопроекта «О рынке земель», вопрос о консолидации земель приобретает особенно важное значение. В составе гостей находились голландские эксперты во главе с Хэнком Муном, представители Верховной Рады, Государственного агентства земельных ресурсов, Рескомзема.

Международные эксперты и украинские специалисты в этой сфере обсудили планы и деловые предложения по консолидации земельных, водных и лесных ресурсов. В итоге после ознакомления непосредственно на месте с реалиями внедрения программы, эксперты единодушно поддержали пилотные предложения по консолидации земель.

Специалисты сформулировали конкретные рекомендации по совершенствованию и развитию раздела по консолидации земель в законопроекте «О рынке земель» и законодательных актов об интегрированной консолидации земель, которые находятся в стадии разработки.

Прочитано 429 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: