ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 травня 2017 11:00

На госжилпрограммы докинули еще денег

По состоянию на 1 мая, в местных бюджетах на текущий год предусмотрено 157,4 млн. грн. на жилищные программы, реализуемые Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству.

"В условиях внедрения политики децентрализации власти одно из самых перспективных направлений развития жилищных программ - растущая активность их реализации на местном уровне. Уже сейчас благодаря активному сотрудничеству с общественными организациями и органами местной власти наблюдается позитивная тенденция в направлении обеспечения граждан собственным жильем с использованием механизмов, реализуемых фондом", - отметил глава правления "Госмолодежьжилья" Сергей Комнатный.
По информации ProfiDOM.com.ua, наблюдается тенденция к увеличению поддержки граждан для приобретения жилья за счет средств местных бюджетов всех уровней. Если в 2016 г. на жилищные программы фонда из местных бюджетов было направлено 118,6 млн. грн., то на начало этого года органы местной власти предусмотрели на эти цели уже 137,4 млн. грн., а к маю добавили еще 20 млн. грн.

Прочитано 895 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: