ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 червня 2018 12:00

Львовяне год не могут найти общий язык с главой ОСМД

Жильцы дома на ул. Мазепы, 19, сборы ОСМД проводят без главы правления. Хотя вопросов к руководителю у людей предостаточно. Львовяне жалуются: ОСМД существует уже почти год, а отчета от главы все не видно. Финансовые дела ведет конфиденциально, а средствами распоряжается, как заблагорассудится.

"Хотели сделать окна, но когда глава озвучил сумму, на которую хочет взять кредит (700 тыс. грн.), мы сами поездили по фирмам в Шевченковском районе. Самое дорогое, что нам предлагали, - 365 тыс. грн.", - рассказали жильцы.
В доме 220 квартир. Жильцы уверяют, что большинство признало работу главы ОСМД неудовлетворительной, но реакции никакой. Конфликт перешел в соцсети, листовки и даже платежки, передает Zaxid.net.
"Действующий глава не открывает двери, целыми днями может не отвечать на звонки, он не открыт к общению. Он называет нас говорунами, врунами, титушками и рейдерами. Мы уже секта, у нас митинги, - жалуются граждане. - Он не только присылает нам квитанции за коммунальные услуги, где не расписано, на что идут деньги, так еще и пишет, чтобы мы не ходили на собрания".
По информации ProfiDOM.com.ua, на последнем собрании жильцы выбрали новое правление, секретаря и ревизионную комиссию. Но глава ее не признает. Такая "домовая узурпация" людям надоела. Во время собрания решили пойти к неуловимому главе в гости, но он не открыл. Руководители соседних ОСМД удивляются, так как фактически сами жильцы являются работодателями главы.
Сам же глава ОСМД Игорь Гук утверждает, что отдельным людям выгодно уничтожение ОСМД. И уверяет - регистрацию расходов объединения ведет в группе в "Фейсбуке", каждый месяц информацию вывешивает в подъезде.
В горсовете о ситуации на Мазепы, 19, знают. Но говорят, что судьба дома - в руках жильцов.

Прочитано 490 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: