ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 липня 2019 17:00

Ровно требует возобновить программу льготного кредитования молодежи

Депутатский корпус Ровенского горсовета на очередной сессии утвердил обращение к президенту, премьер-министру и главе Верховной Рады относительно необходимости возобновления финансирования программы льготного долгосрочного кредитования молодежи.

В обращении говорится, что практика реализации программы показала огромный спрос на нее у молодежи. Но с 2015 г. программа не финансируется из госбюджета. Из-за отсутствия государственного финансирования Ровенский горсовет вынужден каждый год выделять средства из бюджета. В частности, на сессии было принято положительное решение об увеличении этого финансирования. Запланированный объем на этот год - 9,3 млн. грн.
Но масштабы проблемы обеспечения молодежи жильем слишком велики, чтобы их можно было решить только за счет местных бюджетов.
По информации ProfiDOM.com.ua, депутаты заявляют, что поддержка молодежи в ее стремлении строить собственную жизнь в родной стране должна стать одним из приоритетов государства. А решение жилищной проблемы путем возобновления реализации программы льготного долгосрочного кредитования станет сдерживающим фактором, который остановит массовый выезд молодежи за границу.
Учитывая острую необходимость результативных действий для решения одной из ключевых проблем молодых граждан, Ровенский горсовет просит содействовать возобновлению финансирования программы льготного долгосрочного кредитования молодежи при пересмотре закона "О государственном бюджете Украины на 2019 г.".

Прочитано 12706 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: