ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 жовтня 2019 17:00

Кировоградская область поможет с финансированием жилья для молодежи

Члены наблюдательного совета Кировоградского регионального управления Госмолодежьжилья на заседании под руководством первого замглавы облгосадминистрации Сергея Коваленко приняли решение привлечь финансы в молодежное жилищное строительство.

Директор РУ Артем Погребнюк сообщил о работе фонда, отметив, что главной проблемой является нехватка средств.
"По состоянию на сентябрь, годовая программа кредитования была выполнена. В то же время у нас есть рейтинг кандидатов на получение кредита, в котором почти 60 человек. Некоторые из них находятся в очереди с 2007 г., многие уже достигли граничного возраста для молодежного кредитования", - заявил он и попросил посодействовать в выделении средств.
"Решать вопрос жилищного кредитования из областного бюджета для жителей населенных пунктов области без сотрудничества с местными бюджетами неправильно. Областной бюджет готов к поддержке программы молодежного жилищного строительства, но не 100% финансирования соответствующих расходов. Готов присоединиться к обсуждению вопроса с местной властью и инициировать привлечение финансов из местных бюджетов для молодежного жилищного строительства", - сказал Коваленко.
По информации ProfiDOM.com.ua, учитывая напряженность областного бюджета, члены наблюдательного совета решили обратиться с предложением о софинансировании к руководителям территорий области.

Прочитано 10992 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: