ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 жовтня 2019 15:00

Благодаря ремонту кофейня добилась снижения арендной платы за помещение

Хозяйственный суд Львовской области удовлетворил иск общества "Научно-техническая книга" к Управлению коммунальной собственности Львовского горсовета относительно уменьшения стоимости аренды помещения на площади Рынок, 10. В нем работает кофейня "Львовская копальня кофе", входящая в сеть ресторанов компании "Холдинг эмоций !Фест".

По решению суда теперь компания будет платить за помещение площадью 631,5 кв. м не 336,9 тыс. грн., как хотело управление, а 142,09 тыс. грн. в месяц.
По информации ProfiDOM.com.ua, общество обратилось в суд, поскольку претендовало на уменьшение стоимость аренды на основании того, что "провело неотъемлемые улучшения помещений" на 11,6 млн. грн., что составляет более 20% оценочной стоимости имущества. Согласно городским "Положениям об аренде имущества территориальной общины Львова", арендатор, который провел улучшение помещения более чем на 20% от его оценочной стоимости, имеет право применения понижающего коэффициента 0,5 к арендной ставке.
"Неотъемлемые улучшения" включают в себя работы на фундаменте, полу, перекрытиях, стенах, фасаде, оконных и дверных проемах, инженерном оборудовании и коммуникациях, а также сантехническом и кухонном оборудовании.

Прочитано 608 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: