ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 липня 2020 14:00

Государство не заботится о жилье для молодежи

Глава правления Госмолодежьжилья Сергей Комнатый принял участие в заседании Комитета Верховной Рады по вопросам молодежи и спорта.

На заседании обсуждался проект закона №3718 "Об основных началах молодежной политики", авторами которого являются народные депутаты Александр Санченко, Иван Крулько, Ирина Борзова и другие. Это рамочный документ, на основании которого в дальнейшем будут строиться отношения государства и молодежи, в том числе, функционировать жилищные программы для этой категории граждан.
Сергей Комнатный заявил, что за 28 лет деятельности фонда участниками программ стало более 40,5 тыс. семей. Значительная их часть - молодежь, то есть граждане в возрасте до 36 лет.
"Вселяет надежду, что в разделе VI "Особенности реализации отдельных прав молодежи" нашла место статья, регулирующая особенности реализации права молодежи на обеспечение жильем", - отметил глава фонда.
По информации ProfiDOM.com.ua, к сожалению, с 2015 г. молодежное кредитование почти не привлекало внимание государства - отсутствует финансирование соответствующей программы из государственного бюджета.
"Жилищная проблема остается одной из самых острых для молодых украинцев. Если мы говорим о завтрашнем дне нашей страны, то этот вопрос нуждается в немедленном регулировании", - заявил Сергей Комнатный.

Прочитано 1046 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: