ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 жовтня 2020 15:00

От парламента требуют справедливой цены газа

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к парламенту по поводу принятия законопроекта, который позволит снизить тариф на газ.

"Я попросил депутатов парламента безотлагательно внести на рассмотрение и принять законопроект №2458. Он позволит теплоснабжающим предприятиям применять более низкую цену на газ и устанавливать более низкие цены на тепло и горячую воду для населения. И киевляне, и жители других городов должны платить реальную цену за услуги", - заявил градоначальник.
По его словам, городская власть заботится о том, чтобы киевляне платили справедливую цену за полученные услуги.
"В прошлый отопительный сезон, согласно постановлению правительства, действовала так называемая скидка на природный газ для теплоснабжающих предприятий. В структуре тарифа на отопление и горячую воду стоимость газа составляет 80%. Поэтому, благодаря скидке, киевляне сэкономили на горячей воде и отоплении 1,5 млрд. грн.", - добавил Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, постановление действовало только в прошлый отопительный сезон. Аналогичное решение, которое бы касалось текущего сезона, правительство еще не приняло. И у теплоснабжающих предприятий нет правовых оснований применять актуальную цену на газ.
"Более того, парламент не смог принять законопроект, который бы дал возможность применять актуальную цену на газ, ниже на 35% той, по которой тарифы рассчитывали в 2018 г.", - заявил мэр Киева.

Прочитано 784 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: