ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 березня 2021 10:20

С 1 мая 2021 на целый год вводится фиксированная цена на газ

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, Нацкомиссия по тарифам (НКРЕКП) одобрила постановление, которым предлагается ввести годовой тариф для поставщиков газа с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022 года.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этом рассказал портал «Экономическая правда»: НКРЕКП «приглашает заинтересованные органы государственной власти, физических и юридических лиц, их объединений и других заинтересованных лиц принять участие в обсуждении этого проекта решения и предоставить возможные замечания и предложения к нему»

Также регулятор указывает, что все поставщики, которые будут предоставлять услуги бытовым потребителям, обязаны до 25 апреля уведомить всех потребителей касательно годовой цены на газ, а также опубликовать ее на своих сайтах.

Напомним:

  • Годовая цена на газ для населения может начать действовать с 1 мая текущего года и будет действовать по 30 апреля следующего года.
  • Премьер Денис Шмыгаль заявил, что уже во втором квартале этого года поставщики должны представить годовые продукты.
  • Ранее сообщалось, что фиксированная годовая цена на газ для населения от газоснабжающих компаний начнет работать с 1 апреля, когда потеряет силу установленная государством «потолок» в 6,99 грн за кубометр.
Прочитано 982 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: