ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 серпня 2021 11:00

С отоплением зимой возникнут проблемы

В Украине отопительный сезон в этом году может оказаться проблемным. Такое мнение в Telegram высказал экономист, экс-министр финансов Игорь Уманский.

"Отопительный сезон уже не за горами, а власть систематически делает вид, будто ее это не касается. Во времена предыдущих правительств подготовка к зиме превращалась в своеобразный ритуал. Власть переживала, достаточно угля накоплено на складах станций и не будет ли отопление слишком дорогим. Но те позорные времена уже в прошлом. Теперь власть едет отдыхать, а граждане пусть решают свои проблемы самостоятельно", - отметил экономист, передает УНИАН.
По его словам в этом году с отопительным сезоном могут быть проблемы.
"Во-первых, скоро граждане снова будут получать "письма счастья" на ползарплаты. Ведь в основном коммунальные котельные отапливаются природным газом, а он подорожал почти вдвое. Будто этого недостаточно, НАК "Нафтогаз" пытается зафиксировать высокие цены на газ на четыре года вперед. Правительство абсолютно ничего не делает, чтобы обеспечить экономику более дешевым топливом. Итак, населению придется столкнуться с подорожанием отопления в полтора-два раза", - подчеркнул эксперт.
По информации ProfiDOM.com.ua, по словам Уманского, этой зимой снова может возникнуть кризисная ситуация в энергетике из-за нехватки угля на станциях.
"Отсутствие ответственности всегда приводит к еще большим нарушениям. Уже можно увидеть предпосылки для последующей энергетического кризиса. Правительство вновь демонстрирует полное непонимание, кто оно и какую несет ответственность", - отметил эксперт.

Прочитано 203 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: