ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 вересня 2021 11:20

С 1-го октября 2021 года цена на электроэнергию для части населения будет снижена до 1,44 грн/кВт

Правительство Украины снизило тарифы на электроэнергию для населения. По сведениям Строительного портала ProfiDom.com.ua, стоимость электроэнергии для населения составит 1,44 грн/кВт при потреблении до 250 кВт-ч в месяц.

По информации журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua - Национальной энциклопедии строительства - об этом рассказал портал БизнесЦензор. Новым механизмом тарифы на электричество для части населения снижены. Теперь, для бытовых потребителей, потребляющих до 250 кВт-ч в месяц, тариф составит 1,44 грн/кВт-ч с НДС вместо существующего единого тарифа 1,68 грн/кВт-ч.

Для тех, кто будет потреблять более 250 кВт-ч в месяц, тариф на весь объем потребления останется неизменным. Кроме того, неизменным будет тариф для коллективных потребителей - кооперативных домов с единственным узлом учета и общежитий.

Изменения вступят в силу с 1 октября 2021 и будут действовать, по меньшей мере, до 30 апреля 2022 года.

Также, тариф 1,68 грн/кВт-ч остается для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), дачных и гаражных кооперативов, садоводческих товариществ, юрлиц, оперирующих жильем для внутренне перемещенных лиц и религиозных организаций.

Без изменений остаются условия для потребителей с многозонными счетчиками - так называемый «ночной тариф».

Для потребителей, которые используют электроэнергию для отопления, документ не предусматривает возвращения для них льготного тарифа.

Прочитано 648 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: