ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 жовтня 2021 11:20

Тарифы на тепло для населения не вырастут

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, в КП «Киевтеплоэнерго» заявили, что панические слухи, которые распространяются во многих СМИ, насчет повышения расценок на тепло для населения на 74% - не соответствуют действительности. Все останется на прежнем уровне

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua - Национальной энциклопедии строительства, за последние дня в разных СМИ сообщали, что тарифы для населения вырастут на 74%, - предполагался рост с 1654 грн до 2876 грн за 1 Гкал.

Однако, в КП «Киевтеплоэнерго» постарались успокоить людей: там сообщили, что для населения тарифы останутся на прежнем уровне, несмотря на убыточность такого решения для самого КП.

Расценки останутся на прежнем уровне: 1 654,41 грн за 1 Гкал с НДС при наличии квартирного или домового счетчика тепла. При отсутствии счетчика, бытовые потребители заплатят по 38,5 грн/кв.м с НДС.

При этом, горячая вода будет стоить, как и раньше - 90,54 грн/куб.м, при отсутствии полотенцесушилки и 97,89 грн/куб.м с имеющейся полотенцесушилкой.

Прочитано 812 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: