ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 січня 2022 17:00

Старый трехэтажный дом снизил потребление газа в четыре раза

Благодаря участию в программе Фонда энергоэффективности "Энергодом" в ОСМД "Героев-авиаторов 62" в Прилуках потребление газа сократилось в четыре раза.

"Энергомодернизация жилого сектора и энергетическая независимость страны - приоритеты для правительства и Минрегиона. Один из действенных инструментов для достижения этой цели - программа "Энергодом". Сотни ОСМД по всей стране приняли меры по энергомодернизации и получили показательные результаты по сокращению потребления энергоресурсов. Жильцы таких домов значительно экономят на коммунальных услугах. В условиях мирового газового кризиса это очень важно", - подчеркнул замминистра развития общин и территорий Василий Лозинский.
По словам главы ОСМД "Героев-авиаторов 62" Елены Фесенко, раньше в доме потребление газа одной квартирой достигало 120-200 куб. м в месяц в отопительный сезон. После принятия энергоэффективных мер фактическое потребление газа составило порядка 50 куб. м. В этом отопительном сезоне каждая семья в среднем может сэкономить более 123 грн./кв. м, или 7,4 тыс. грн. за квартиру площадью 60 кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, ОСМД "Героев-авиаторов 62" - это 63-летний трехэтажный дом на 18 квартир. Совладельцы воспользовались пакетом "Комплексный" программы "Энергодом", в рамках которого утеплили фасад и крышу дома, заменили оконные и балконные блоки в квартирах, утеплили балконы и лоджии.

Прочитано 592 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: