ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 лютого 2022 18:00

ОСМД под Тернополем сократило расходы на отопление

Энергомодернизация жилого дома ОСМД "Коновальца, 2" в Чорткове (Тернопольская область) позволила достичь значительной экономии. В частности, 35% энергопотребления и значительной экономии средств. Дом принимал участие в программе "Энергодом" Фонда энергоэффективности и получил порядка 70% компенсации на энергоэффективные меры.

"Это четырехэтажка, которой уже седьмой десяток лет. После участия в программе "Энергодом" здание стало примером энергосбережения. Благодаря поддержке государства и мерам по термомодернизации потребление энергоресурсов тут сократилось вдвое, люди стали меньше тратить на оплату коммунальных услуг. Жильцы дома приняли эффективное решение и получили комфорт и экономию", - отметил замминистра развития общин и территорий Василий Лозинский.
По информации ProfiDOM.com.ua, по расчетам энергоаудитора, уже в этом отопительном сезоне каждая семья в среднем сможет сэкономить по 59,6 грн. на каждом квадратном метре отапливаемой площади, или 3,6 тыс. грн. за квартиру площадью 60 кв. м. Прогнозная общая экономия составляет 252,6 тыс. кВт-ч в год, или 168,7 тыс. грн. Таким образом, потребление энергии может сократиться на 35,1%, а выбросы СО2 - на 52,3 т в год.

Прочитано 1073 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: