ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 лютого 2022 14:00

Утепление домов поможет энергонезависимости страны

Пуск программы по повышению энергоэффективности позволит уменьшить потребление газа в Украине на 2,5%, или на 437 млн. куб. м к концу гожа, заявил президент Украины Владимир Зеленский на открытии заседания Конгресса местных и региональных властей в Харькове.

"Мною инициирована программа, цель которой - снизить использование импортных энергоносителей. В этом году будут приняты меры по пуску программы повышения энергоэффективности примерно в 5 тыс. многоэтажных домов по Украине. По результатам года мы планируем уменьшить потребление газа на 2,5%, или на 437 млн. куб. м", - сказал Зеленский, передает "Интерфакс-Украина".
По информации ProfiDOM.com.ua, по словам президента, программа большая и сложная, но "она станет большим шагом вперед относительно реализации термомодернизации в государстве".
"Результаты смогут ощутить более 1,5 млн. граждан, которые уже в следующем отопительном сезоне будут платить за тепло на 60% меньше. Речь о 700 тыс. семей, которые проживают в многоэтажных домах", - сказал он.
"Я думаю, эффект будет масштабным, экономия, к слову, - 8 млрд. грн. на отопительный сезон 2022-2023 гг.", - отметил Зеленский, добавив, что сэкономленные средства поступят на социальные и иные программы в стране.

Прочитано 2370 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: