ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 19 лютого 2022 13:30

Франция поможет наладить систему питьевой воды

К реализации программы "Питьевая вода Украины" будет привлечен лучший международный опыт компаний, которые на высоком уровне реализовали подобные проекты. Этот вопрос обсудил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов во время встречи с представителями французских компаний Beten и Setec.

"Питьевая вода - вопрос, нуждающийся в глобальном подходе и высоком профессионализме. В течение ближайших лет мы должны заниматься им с отметкой "приоритетно". Так как в стране до сих пор есть районы, в которых воду подают по графику. Сейчас мы активно изучаем международный опыт по решению аналогичных вопросов. К реализации будут привлечены лучшие специалисты", - подчеркнул министр.
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках программы планируется строительство и реконструкция водозаборных сооружений, водопроводных очистных сооружений, сетей водоснабжения и очистных сооружений водоотведения с применением новейших технологий. Кроме того, предусмотрено внедрение станций доочистки питьевой воды в системах централизованного водоснабжения.

Прочитано 2617 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: