ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 березня 2014 08:40

Киев встретит день рождения Шевченко во всей красе

Киев встретит день рождения Шевченко во всей красе

Как сообщили ProfiDOM.com.ua в КО «Киевзеленстрой», в преддверии празднования дня рождения Тараса Шевченко столичные дизайнеры подготовили макеты тематических клумб и определились с ассортиментом растений. В каждом районе будет обустроена клумба, посвященная Кобзарю.
Например, специалисты Печерского района обустроят и озеленят территории возле памятного знака «Солнце-крест Шевченковской правды» на Набережном шоссе, в Деснянском цветник оформят в стиле лэнд-арт, а в Голосеевском и Дарницком районах тематические клумбы будут оформлены в виде портрета поэта из седума, альтернатеры и других цветов. Кроме цветочного оформления клумб планируют установить мобильные кадки с цветами и высадить вербы.
Киевлян и гостей столицы зеленстроевцы удивят этно-цветниками на ул. Голосеевской, Потехина и в парке Березовый гай, в которых будут использоваться национальные растения: декоративный подсолнечник, бархатцы, мальвы и т. д.
«Мы стараемся тонко передать украинский колорит, особенности национального менталитета, его щедрость и трогательность именно в нюансах», - отметил генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Михаил Царенко.

Прочитано 539 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: