ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 листопада 2014 16:00

У трети столичных киосков нет разрешений

У трети столичных киосков нет разрешений

Директор КП «Киевблагоустройство» Иван Клипа сообщил, что в первую очередь в столице будут демонтированы МАФы, у которых нет разрешительных документов. А таких из 14 тысяч почти третья часть.
«Проблема незаконно установленных МАФов актуальна уже давно. В Киеве более 14 тыс. временных сооружений. Почти у трети нет вообще никаких разрешительных документов. Некоторые прикрываются решениями судов, в том числе уже оккупированных районов Украины. А некоторые каким-то образом стали объектами недвижимости. Так что работы у нас много. Отмечу, что мы работаем не по шаблону. Мы разбираемся, какой МАФ является единственным источником заработка для семьи, а у кого из предпринимателей это целый бизнес, благодаря которому они зарабатывают огромные деньги, сдавая киоски в аренду», - сказал Иван Клипа.
По информации ProfiDOM.com.ua, потребность киевлян в продуктах и услугах может покрыть и вдвое меньшее количество малых архитектурных форм, чем сейчас функционирует в столице.
«Сейчас ведется разработка и принятие комплексной схемы размещения временных сооружений. Аналитика говорит о том, что Киев перенасыщен ларьками. И коллективные обращения граждан это подтверждают. В районах сейчас решают, сколько киосков достаточно. Функция столичного департамента благоустройства – контролирующая и юридическая. Думаю, нечестный и нелегальный бизнес мы уберем с улиц Киева», - подчеркнул Иван Клипа.

Прочитано 496 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: