ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 березня 2016 09:40

Обнародованы подробности проекта Керченского туннеля под Керченским мостом

Керченский мост, несмотря на бешеную дороговизну и сложность, с инженерной точки зрения, рано или поздно будет построен. В этом сомневаться почти не приходится. 

Однако, проект строительства туннеля под Керченским мостом, который, как уже сообщалось, рассматривается на полном серьезе, очень похож на большую авантюру. По сообщениям разных источников, его строительство собираются завершить к концу 2018 года. То есть, практически, одновременно с окончанием строительства Керченского моста.

Как ожидается, длина тоннеля составит 14 километров 700 метров, фактически он будет состоять из двух одинаковых тоннелей, оснащенных двухполосными дорогами. Между тоннелями, в целях безопасности на расстоянии 300 метров оборудуют аварийные шлюзы, по которым в случае непредвиденных ситуаций смогут эвакуироваться люди. Расчетная нагрузка составляет от 20 до 45 тысяч автомобилей в сутки, но судя по всему, с этой цифрой еще не определились и, при этом, движение по тоннелю собираются сделать платным.

Поскольку проект – чисто инвестиционный, то кроме, собственно, туннеля собираются еще построить логистический центр и технопарк, отели и гостиницы, торговый центр и яхт-клуб.

 

Прочитано 3511 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: