ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 квітня 2016 15:20

Как проектировать шумозащитные сооружения по ГБН В.2.3-37641918-556:2015

В общем случае, шумозащитное сооружение - искусственное инженерное сооружение, предназначенное для снижения уровня звука на прилегающей к автомобильной дороги территории. 

Основными видами шумозащитных сооружений на автомобильных дорогах являются грунтовые шумозащитные валы и шумозащитные экраны.

Ученые доказали, что шум может быть не только изнуряющим и мешающим спокойствию людей, но и представлять опасность для их здоровья. Ежегодно увеличивается количество людей, страдающих бессонницей, сердечно-сосудистыми заболеваниями, причиной которых является шум.

Ученые и медики, в последние годы, установили, что постоянное пребывание в шумной среде нередко является причиной фобий и агрессивности; так как шум утомляет человека и к нему невозможно привыкнуть. Согласно последним исследованиям, большая интенсивность звука вызывает болевые ощущения.

Как проектировать шумозащитные сооружения, согласно отраслевым строительным нормам, можно прочитать в ознакомительном тексте «ГБН В.2.3-37641918-556:2015 Автомобільні дороги. Споруди шумозахисні. Вимоги до проектування» на нашем Форуме в разделе Строительная практика.

 

Прочитано 1183 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: