ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 травня 2016 16:00

Как рассчитываются льготы на потребление воды при отсутствии счетчика

В Украине определенным категориям населения полагаются самые различные льготы, в том числе, льготы на воду. 

Однако, объем воды, потребленной при наличии счетчика на воду, сильно отличается ль такового, при его отсутствии, когда объем воды рассчитывается из некого среднего «общедомового» потребления. 

Возьмем, к примеру, случай, когда потребителю льготы полагаются, однако, в квартире счетчика нет. Как быть в этом случае?

Для оформления льготы потребитель должен предоставить справку о составе семьи, копии документов, подтверждающих право льготника и членов его семьи на льготы (с предъявлением оригиналов этих документов), копию справки о присвоении идентификационного номера в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей, предъявляет паспорт.

Размер возмещения льготы на жилищно-коммунальные услуги зависит от льготной категории, согласно норм потребления гражданами холодной и горячей воды и водоотведения на одного человека, из расчета за месяц, которые утверждении распоряжением Киевской городской государственной администрации от 15.07.2004 года №1285.

Распространение льготы на членов семьи определены статьей 51 Бюджетного кодекса Украины. К членам семьи льготника относятся: жена (муж), их несовершеннолетние дети (до 18 лет); неженатые совершеннолетние дети, признанные инвалидами с детства I и II группы или инвалидами I группы; лицо, проживающее вместе с инвалидом войны I группы и ухаживает за ними, при условии что инвалид войны не находится в браке; нетрудоспособные родители; лицо, находящееся под опекой или попечительством гражданина, имеющего право на льготы, и проживает вместе с ним.

 

Прочитано 1409 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: