ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 червня 2016 16:20

Новости строительного рынка Украины. Обзор

На наших глазах строительный рынок Украины выходит из состояния глубокой стагнации: в стране появляются все больше новых современных материалов и технологий. 

Сегодня ProfiDom.com.ua рассказывает о новинках прошедшей недели.

Инженерная сантехника

 На украинский рынок выходят новые трубы и  запорная арматура европейского класса 

В области инженерной сантехники сделано настолько много, что, придумать что-то новое, довольно трудно. Однако, по информации ProfiDom.com.ua, в Украине, появилась турецкая запорная арматура ТМ Berkeplastik из латуни европейского стандарта CW617N. Именно этот состав латуни допущен во всех европейских странах для изготовления сантехнической арматуры. Сплав марки CW617N четко устанавливает допустимые концентрации основных металлов входящих в его состав. Давление, которое выдерживает продукция компании даже выше заявленных цифр: при заявленном давлении PN 40 (40 кгс/кв.см), арматура компании выдерживает величину PN 50 (50 кгс/кв.см), что также подтверждает ее надежность в эксплуатации. Эту продукцию на украинский рынок выводит компания «Берке Пластик Украина».

 

В Украину поступили новые композитные трубы 

С 2016 года в Украину началась поставка новой гибкой трубной системы для горячего и холодного водоснабжения. Новую трубную систему СALPEX с полным правом можно назвать композитной: внешняя оболочка -  полиэтилен низкой плотности, изготовленный методом бесшовной экструзии; изоляция - полиуретан, вспененный под действием циклопентана; внутренняя проводящая труба - полиэтилен высокой плотности (ПВП), сшитый по пероксидной технологии с антидиффузионным барьером.

Коэффициент теплопроводности новых труб составляет 0,0216 Вт/м*К. Эти трубы укладываются в пропорции 1:1, т.е длина трубопровода соответствует длине трассы, при условии, что трасса прямая. Если есть повороты, то к каждому повороту следует добавлять по 1 метру трубы. В системе используются разъемные фитинги, диаметром от 25 до 160 мм, выдерживающие давление от 6 до 10 Бар. Компания «Энергобудпостач», представляющая трубы СALPEX на отечественном рынке, информирует, что новая система соответствует стандарту EN 15632, а по огнестойкости относится к классу  стройматериалов B2 (нормальная воспламеняемость), согласно DIN 4102. По информации ProfiDom.com.ua, новую трубную систему поставляет компания «Енергобудпостач».

 

В Украине появились радиаторы с внутренним антикоррозионным покрытием 

Кроме того,  на украинском рынке анонсированы новые алюминиевые радиаторы с антикоррозионным покрытием Fondital Aleternum. Эти радиаторы отличаются тем, что, в отличие от других аналогов, они проходят полную антикоррозийную обработку, т.е. изнутри они покрыты специальным полимерным антикоррозийным покрытием.

Соответственно, снимаются ограничения на кислотность теплоносителя, которая, для обычных стальных и алюминиевых радиаторов, составляет от 7 до 8 рН. И алюминиевые радиаторы Fondital работают при кислотности теплоносителя от 5 до 10 рН. При этом, как утверждает компания «Сахара Плюс», которая выводит на наш рынок эти радиаторы, заводская гарантия  на такие радиаторы составляет 20 лет. 

 

 

В скором времени, в нашей стране появится в продаже уникальная новинка – первые в мире пластиковые радиаторы, разработанные румынской фирмой Suprs Therm. Сейчас они проходят процесс сертификации в нашей стране. Радиаторы торговой марки SupraTherm могут быть разной, практически неограниченной высоты и длины, легко монтируются на любые несущие конструкции, как капитальные, так и из гипсокартона.

Внутри такого радиатора не образуется накипи, не подвержены коррозии и абсолютно герметичны: все соединения заменены термосваркой. Компания «МегаТон» анонсирует эти радиаторы на нашем рынке и сообщает, что, кроме всего прочего, они нейтральны, по отношению ко всем видам электричества, а цветовая гамма, - вообще не ограничена.

Отделка домов

Анонсирован новый тип защитных козырьков из поликарбоната  

Козырек над входной дверью – это необходимая конструкция в любом доме, помимо защитных свойств, он несет в себе еще дизайнерскую функцию и способен придать новые очертания экстерьеру здания. По информации ProfiDom.com.ua, компания Finnmaster анонсирует выход на украинский рынок новых защитных козырьков торговой марки farAcs из поликарбоната : матовые, пропускающие, примерно, 35% солнечных лучей и прозрачные, которые способны пропускать, практически, 72% света.

Эти козырьки отличает высокая ударопрочность, устойчивость к ветровым нагрузкам, стойкость к воздействию УФ-лучей, пожаробезопасность и долговечность. Интересным и очень удобным свойством этих новых защитных козырьков является возможность сборки «1+1»: то есть, возможность удлинения конструкции, за счет стыковки нескольких козырьков.

Итог

Нужно отметить, что на этой неделе больше всего было представлено новинок из области инженерной сантехники. Это, в принципе, понятно, -  холодное и горячее водоснабжение, отопление и канализация, - без этого нормально функционировать современный дом не может. Значит, в нашей стране появилась возможность вывести старый и почти разрушенный комплекс ЖКХ и инженерные сети на новый уровень.

Прочитано 2504 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: