ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 червня 2016 16:20

Что нового на отечественном строительном рынке. Обзор

Практически, каждый день, на отечественном строительном рынке появляется что-то новое интересное: оборудование, технологии, стройматериалы. 

Ограждающие конструкции

 

Среди огромного количества брендов светопрозрачных ограждающих конструкций, представленных на нашем рынке, в скором времени появится неслабый конкурент. 

Конкретно, это - оконные профили, которые делаются по уникальной технологии экструзии из ПВХ одновременно с алюминиевой вставкой. Эта технология защищена международным авторским правом и соответствующими патентами.

Характеристики системы Emblema,   которая выпускаются компанией Gruppo Italia, следующие.

Эта дерево-алюминиевая конструкция, по сути, представляет собой единое целое из двух самостоятельных окон. Ее основные параметры: две створки; стандартный размер оконного переплета: 1230 х 1480 мм; формула стеклопакета 6/7-16-4, общий коэффициент теплопроводности оконного переплета 1,78.

Вентиляция

Кровельные вентили, они же -  кровельные аэраторы, вентиляторы - это пассивные устройства, отвечающие за воздухообмен в местах затрудненной вентиляции, а также местах требующих усиленного воздушного протока.

По информации Первой Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Украине появились новые финские кровельные вентили в сегменте «Эконом» KV Aero-Vent. Причем, ООО «Финские строительные материалы» представляет на нашем рынке эти вентили (аэраторы) двух видов:

- KV Aero-Vent. Это - аэратор для скатной крыши с мягкой кровлей. Аэратор применяется для вентиляции кровельных конструкций и чердачного помещения на скатных кровлях из мягкого кровельного материала.

 

Площадь проветриваемого пространства 20 кв.м. Размер проходного элемента 280 х 340 мм,  высота 85 мм, сечение выпускного канала 25000 мм. Устанавливается при монтаже кровельного материала.

- Аэратор Aero-Vent Wave/ Он применяется для вентиляции кровельных конструкций и чердачного помещения на скатных крышах  из металлочерепицы с округлым профилем.

Площадь проветриваемого пространства 20 кв.м. Размер проходного элемента 165 х 220 мм,  высота 100 мм, сечение выпускного канала 25000 мм. Устанавливается на готовую кровлю. 

Инженерная сантехника

 

Как стало известно ProfiDom.com.ua, наша, украинская компания из Харькова «Завод Никифоров» специализируется на литье цветных металлов под высоким давлением, экструзионном производстве ППР и ПЭ и изготовлении полимерных фитингов ППР и ПЭ.

Компания успешно представляет на отечественном рынке  водо- и газопроводную арматуру из латуни «ЛС-59», полимерные трубы ППР и ПЭ из высококачественного сырья, под торговой маркой «STR»;  фитинги ППР с использованием латунных резьбовых закладных собственного производства, фитинг ПЭ, под торговой маркой «STR», гибкая подводка для газо- и водопровода. 

Строительство дорог

Новые методы строительства дорог – полимерная стабилизация грунта 

Новая технология строительства дорог – полимерная стабилизация  грунта применяется с начала 80-х годов на американском континенте, впоследствии получила свое применение и в Европе. Стабилизация грунта основания - является наиболее выгодным и оперативным способом строительства грунтовых дорог внутри поселений населенных пунктов, поселков, коттеджных поселков в случае, когда, по различным причинам неэффективно применение полноценных асфальтовых дорог или магистралей.

Стабилизация грунтов эффективна при строительстве дорог и их ремонте, земляных работах по строительству железных дорог, возведении дамб, уплотнении дна искусственных водоемов, взлетных полос аэропортов, парковочных мест, скреплении вредных субстанций и предотвращении их вымывания из плохих грунтов и слоев основания грунтов. 

По информации ProfiDom.com.ua, американская компания USRoad Technologies представляет в Украине современную технологию полимерной стабилизации грунта с помощью полимеров  Envirotac.

Это – самое современное и уникально прочное противопылевое грунтовое покрытие, представленное сегодня на рынке. При нанесении его на существующие грунты или песок  Envirotac II проникает и покрывает поверхность, формируя, при высыхании, водонепроницаемое, устойчивое к ультрафиолету, прочное соединение, связывающее частицы грунта. Envirotac II применяется так же для эффективной борьбы с пылью на строительных площадках,  шахтных отвалах, укрепления дамб и борьбы с эрозией. С его помощью можно создавать водозащитные изоляционные барьеры  при конструкции  водоемов и мусорных свалок.

Envirotac II является предпочтительным стабилизатором грунтов и противопылевым продуктом, который применяют американские военные для строительства  военных дорог, районов жизнеобеспечения, аэродромов и вертолетных площадок.

Сфера применения продукта самая разная: грунтовые дороги;  аэродромы; дорожные покрытия; основания под дорожные покрытия;  борьба с эрозией; парковые зоны; заливка дворовых территорий; вело- и мототреки; строительство военных объектов; борьба с пылью.

Надеемся, что и в Украине найдет свое применение этот передовой метод

Итог

Как видно, новые технологии и оборудование появляются в самых разным областях – от сантехники до строительства дорог. Это вселяет надежду на быстрое развитие отечественной строительной отрасли.

Прочитано 1261 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: