ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 червня 2016 12:20

Что такое параллельно-сдвижная со смещением фурнитура MACO

Практически, во всех областях техники появляются многофункциональных устройства, инструменты и приспособления. 

Не отстает от новых веяний и оконно-дверная фурнитура. По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания МАСО представляет на рынке Украины новое многофункциональное решение: параллельно-сдвижную со смещением фурнитуру (PAS) линейки MACO RAIL-SYSTEMS. 

Ее конструкция была разработана на основе прекрасно зарекомендовавшей себя техники наклонно-сдвижной фурнитуры. И, благодаря разнообразию запорных планок для различных типов профиля, фурнитура PAS подходит, как для конструкций из дерева, так и ПВХ. Наиболее отличительными свойствами этой фурнитуры является легкое управление тяжелыми оконными конструкциями до 160 кг и равномерное проветривание при параллельном смещении.

Основные технические характеристики MACO RAIL-SYSTEMS

• вес створки из дерева или ПВХ до 160 кг. 

• для окон и дверей, 

• ширина створки по фальцу 750 – 1650 мм. 

• высота створки по фальцу 840 – 2450 мм. 

• для ширины фальца 22 мм/смещение 13 мм, 

• величина зазора в смещенном положении 5 мм, 

• расстояние между створкой и коробкой в открытом положении 125 мм для  теплосберегающих профильных систем, 

• центральный запор MULTI-MATIC со взломостойкими роликовыми i.S.- цапфами, 

• покрытие Silber-look и инновационное коррозионностойкое покрытие TRICOAT-plus, 

• фиксированная высота видимой части коробки под створкой 35 мм: высота низкого порога расположена на уровне пола, не создает дополнительных помех (для увеличения кликните на изображении)

 

Инженерные решения, использованные в параллельно-сдвижной со смещением фурнитуре МАСО

Расстояние между створкой и коробкой 125 мм

Расстояние между створкой и коробкой в открытом состоянии фурнитуры PAS составляет всего 125 мм, что позволяет комплектовать ею створки даже с очень толстым профилем, используемым в энергосберегающем объектном строительстве. Примерами служат такие объекты как Passivhaus – энергосберегающий дом – и, так называемый, Null-EnergieHaus – дом с почти нулевым энергопотреблением.

Встроенный доводчик

Пользователь должен прикладывать самое минимальное усилие для управления створкой. При закрывании фурнитура автоматически притягивает створку к раме. Легкое управление обеспечивается благодаря встроенному в каретку доводчику и амортизатору на ножницах.

При открывании створки, усилие механически передается на доводчик и аккумулируется сжатием пружины, встроенной в его корпус. При закрывании, эта энергия снова высвобождается и помогает притянуть створку. Плавное закрывание обеспечивается направляющими, которые закреплены сверху и снизу на раме.

Комфортное проветривание по периметру

 

Для проветривания по периметру при параллельном смещении створка выдвигается от коробки на 5 мм. Параллельное смещение при этом едва заметно снаружи. Фурнитура PAS поставляется в базовой комплектации со взломостойкими i.S.-цапфами.

Резюмируя, можно сказать, что принцип работы фурнитуры MACO RAIL-SYSTEMS, практически, исключает ошибочную эксплуатацию. Не требуется встраивать специальные детали, как, например, предохранитель от ошибочной эксплуатации.

Три положения ручки обеспечивают интуитивное управление: при закрытой створке ручка повернута вниз и находится в вертикальном положении. При открывании ручка поворачивается на 90 градусов в горизонтальное положение. Для параллельного смещения ручка поворачивается на 180 градусов вертикально вверх. Из закрытого положения можно сразу переключиться на параллельное смещение.

Прочитано 3876 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: