ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 червня 2016 16:20

Новинки строительного рынка Украины. Обзор

Поступление новинок на отечественный строительный рынок не прекращается. Об этом свидетельствуют новые продукты и технология, представленные в нашем обзоре. 

Оконные технологии

В области изготовления дерево-алюминиевых конструкций сделано, практически все. Но, как оказалось, и тут появилась новая технология их изготовления.  На нашем рынке –  линейка дерево-алюминиевых конструкций, профили которых изготовлены по новой технологии, а именно,  происходит экструзия профилей из ПВХ одновременно с алюминиевой вставкой. Эта технология защищена международным авторским правом и соответствующими патентами.

По информации ProfiDom.com.ua, итальянская компания Gruppo Italia утверждает, что характеристики одного из ее продуктов, - системы Review следующие:

 

- две створки; стандартный размер оконного переплета: 1230 х 1480 мм; формула стеклопакета 6/7-16-4; общий коэффициент теплопроводности оконного переплета 1,48.

 

 

Стеклопакет, как неотъемлемая и важнейшая часть современных окон, в наше время, представляет собой продукт сложнейших высоких технологий.

Все большее распространение   получают мультифункциональные стеклопакты, которые представляют собой  комбинацию функций тепло- и солнцезащиты. Специальное напыление SILVERSTAR сохраняет на 25% больше тепла по сравнению с обычным двухкамерным стеклопакетом.

В среднем, замена всех обычных стеклопакетов на мультифункциональные стеклопакеты обеспечивает экономию на отоплении до 35%. Такие мультифункциональные стеклопакеты незаменимы при установке в местах, где есть необходимость в теплоизоляции и солнцезащите, при новом строительстве и реконструкции, при больших площадях остекления и зимних садах. 

Как стало известно ProfiDom.com.ua, мультифункциональные стеклопакеты на украинском  оконном рынке представлены компанией «Глас Треш» и производятся по швейцарской технологии с использованием европейского стекла и других материалов, разрешенных к применению Швейцарскими требованиями качества.

Вентиляция

 

Кровельные вентили, они же -  кровельные аэраторы, вентиляторы - это пассивные устройства, отвечающие за воздухообмен в местах затрудненной вентиляции, а также местах требующих усиленного воздушного протока. Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.con.ua сообщает о новых кровельных вентилях, аэраторах «эконом»-класса серии KТV. Это - кровельный вентиль для мягкой битумной черепицы.

Он применяется для вентиляции кровельных конструкций и чердачного помещения на скатных крышах из мягкой черепицы. Его отличие от своих собратьев в том, что он имеет двух дополнительных воздушных каналов, обеспечивающих работу вентиля в режиме дефлектора, благодаря чему усиливается его пропускная способность и площадь проветриваемого пространства 60 кв.м. Размер проходного элемента 400 х 440 мм, высота 170 мм, сечение выпускного канала 45000 мм и устанавливается он на готовую кровлю. Это кровельный аэратор представляет в Украине  ООО «Финские строительные материалы».

Инженерная сантехника

 

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания FADO представила на отечественный рынок натяжные фитинги, которые  предназначены для создания неразъемных соединений трубопроводов из труб из сшитого полиэтилена (PEX-A, PEX-B, PEX-C, DEPT) в системах питьевого и хозяйственного водопровода горячего водоснабжения и отопления.

Что характерно, эти натяжные соединения относятся к «неразборным», и допускается замоноличивание их в строительные конструкции.

Итог

Очень неплохой итог недели: вентиляция и суперсовременные оконные технологии, вместе с новой инженерной сантехникой – и все это у нас, в Украине. Рынок, явно, начинает оживать и снова развиваться.

Прочитано 1862 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: