ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 липня 2016 10:20

Чем отличаются стандартные маркизы от ZIP-рефлексол

В нашем цикле публикаций, посвященных солнцезащите, мы неоднократно говорили о том, что для комфортного существования необходимо принимать соответствующие меры  по защите помещений от «переосвещенности». 

Комплекс мер, который решает эту проблему, носит название «солнцезащита».

Солнцезащита не ограничивается применением одного какого-то приема – на самом деле, это целый комплекс архитектурно-планировочных, конструктивных и дизайнерских приемов, позволяющих достичь равновесия между освещенностью и «переосвещенностью».

Одним из очень действенных методов является применение специальных солнцезащитных конструкций. Это, к примеру, - рафшторы, а также, маркизы

Рафшторы, достаточно подробно, нами уже были рассмотрены, а сегодняшний материал продолжает рассказ о другом, не менее  эффективном, средстве солнцезащиты – о маркизах торговой марки Warema, которые поставляет на наш рынок компания «Солвин Украина».

Вкратце, мы повторим наиболее некоторые сведения о маркизах Warema

Общая классификация маркиз

Конструктивно, различают два основных типа маркиз.

Маркизы открытого типа, или открытые

Открытые маркизы представляют собой наиболее простую и доступную конструкцию, в виде вала, по которому наматывается ткань.

Маркизы закрытого типа, или закрытые

 

Закрытые маркизы обустроены закрытым от воздействия погоды корпусом (коробом, футляром, кассетой), в который прячется механизм, «отвечающий» за сбор каркаса и обтягивающего материала.

Далее, по геометрической ориентации монтируемых конструкций, различают горизонтальные, наклонные и вертикальные маркизы. В общем случае, разнообразие таких солнцезащитных конструкций, как маркизы, достаточно велико и их перечисление и описание займет много времени и места. Поэтому, далее, мы рассмотрим, более подробно, следующий вид маркиз – вертикальные маркизы торговой марки Warema, которые представляет на нашем рынке компания «Солвин Украина».

Вертикальные маркизы

 

 К маркизам стандартного исполнения можно отнести два, конструктивно различающихся, вида:

- вертикальные маркизы с полностью закрытым коробом

- вертикальные маркизы с круглым коробом.

При этом, вертикальные маркизы Warema могут иметь два вида управления: электрическое и ручное. При этом, безусловно, очень удобное, электроуправление, производится при помощи двигателя, который обслуживается переключателем. Он оснащен термозащитой и автоматической функцией отключения.

По желанию потребителя, маркизы оснащаются курбелем, т.е., ручкой для ручного «открытия-закрытия» или «сматывания-разматывания» (в вертикальных конструкциях).

Рассмотренные выше, стандартные, типы маркиз  широко распространены, однако, очень часто требуется установка солнцезащитных конструкций в местностях, которые отличаются сильными ветрами, поэтому, вышеперечисленные типы маркиз не подходят.

В этом случае, на помощь приходят вертикальные маркизы-рефлексолы.

Мы уже говорили о том, что крупнейшим европейским производителем солнцезащитных систем является немецкая компания Warema, а среди отечественных производителей выделяется компания «Манеж». При этом, партнер обеих компаний «Солвин Украина»  поставляет на украинский рынок одну из передовых разработок, а именно, вертикальные маркизы-рефлексолы в, так называемом, ZIP-варианте.

Термин «ZIP», в данном случае, описывает способ, с помощью которого ткань маркизы крепится к направляющей: застежкой «молнией».

Ветроустойчивые ZIP-маркизы Warema

Этот тип маркиз способен выдерживать сильные ветровые нагрузки, так как в данной системе отсутствуют зазоры между тканью и направляющими.

 

Уникальная система ZIP обеспечивает легкое скольжение полотна ткани в направляющих, позволяя всегда сохранять необходимое натяжение ткани маркизы. 

Именно, вертикальные маркизы, ZIP-рефлексолы, которые представляет на нашем рынке компания «Солвин Украина» - сочетают в себе несколько функций: солнцезащиты, ветроустойчивости, а также – москитной сетки.

Ветроустойчивые маркизы TM Warema согласно Немецкому промышленному стандарту DIN EN 13561, должны, как минимум, соответствовать 6-му классу по шкале Бофорта (скорость ветра до 14 м/сек). Собственно, традиционное немецкое качество производства, позволяет обеспечить выполнение условий этого стандарта.

Такие системы  могут использоваться для затемнения больших проемов, и в их конструкциях используется каркас из алюминиевых профилей и специальные ткани: акрил, а также специальные солнцезащитные ткани  Screen и Soltis. Эти  ткани устойчивы к атмосферным воздействиям, гарантируют отличное затемнение помещения снаружи, сохраняя при этом хорошую видимость изнутри.

Подробные характеристики этих тканей были рассмотрены в нашей предыдущей публикации, а технические характеристики и конструктивные особенности стандартных, а также, ветроустойчивых ZIP-маркиз будут рассмотрены в дальнейшем.

Прочитано 5498 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: