ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 серпня 2016 16:20

Сентябрьская стоимость «коммуналки» для пенсионеров в двухкомнатной квартире

Вся страна, с нетерпением ожидает, очередного, сентябрьского, повышения стоимости электроэнергии и очень надеется, также, на ноябрьское повышение тарифов на отопление. 

То, что общий уровень доходов подавляющего большинства украинцев остается весьма низким, никого не волнует. А пенсионеры, с их мизерными пособиями, получат большие проблемы, когда минимальной пенсии не хватит на оплату коммунальных услуг, даже, в однокомнатной квартире.

По информации ProfiDom.com.ua, эксперты Domik.ua провели расчеты, сколько придется заплатить за коммунальные услуги, пенсионерам, проживающим в двухкомнатной квартире старого жилого фонда. Рассмотрены квартиры, площадью 45 кв.м в старом типовом кирпичном доме. Итак, сколько же, заплатит один пенсионер, получающий минимальную пенсию, за коммунальные услуги в двухкомнатной квартире.

Таким образом, один пенсионер, который проживает в двухкомнатной квартире и получает минимальную пенсию, в месяц отопительного сезона должен заплатить за коммунальные услуги 1877,42 грн. Эта сумма несоизмерима с размером дохода в 1130 грн — именно столько государство платит тем, кому положена минимальная пенсия. Следовательно, потребителю необходимо заплатить больше, чем он получает. 

Выход из такой ситуации только один — обратиться за начислением субсидии. Не углубляясь в точные подсчеты, можно сказать, что  один пенсионер, который проживает в двухкомнатной квартире, при наличии только минимальной пенсии, может рассчитывать на субсидию, приблизительно, в размере 1809 грн. 

Поэтому, за двухкомнатную квартиру пенсионер при наличии минимальной пенсии, оформив субсидию, теоретически, заплатит 68 грн вместо 1877,42 грн.

Прочитано 1441 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: