ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 31 серпня 2016 09:20

Новый порядок заполнения Декларации о доходах и расходах для назначения жилищной субсидии

В Министерстве социальной политики Украины обнародовали образец  Декларации о доходах и расходах для назначения жилищной субсидии.

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, понимая, что заполнение многих документов у пожилых людей вызывает определенные трудности, решила помочь в этом вопросе, и опубликовала образец «Декларации о доходах и расходах лиц, которые обратились за назначением жилищной субсидии» и порядок ее заполнения так, как это разъясняется на сайте Минсоцполитики Украины.

Итак, порядок заполнения декларации о доходах и расходах.

Декларацию заполняет лицо по месту регистрации (или лицо, арендующее жилье и фактически оплачивающее стоимость полученных услуг).

В правом верхнем углу указывается название местного управления социальной защиты населения, в которое подается декларация.

В разделе I:

В позиции 1 указываются фамилия, имя, отчество лица, которое обращается за субсидией.

В позиции 2 необходимо отметить общую и отапливаемую площадь жилого помещения (кв. м), количество этажей в доме, а также подчеркнуть тип дома: индивидуальный или многоквартирный.

В позиции 3 указываются сведения о всех лицах, зарегистрированных в жилом помещении (или фактически проживающих - для лиц, которые арендуют жилье и указаны в договоре аренды, или для индивидуальных застройщиков, дома которых не приняты в эксплуатацию), которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги с указанием фамилии, имени отчества, даты рождения, серии и номера паспорта, идентификационного номера (при наличии) таких лиц.

В графе «Примечания» можно отметить, что конкретное лицо не проживает и ему не начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги.

В разделе II:

Заполняются сведения о всех видах доходов (заработная плата, пенсия, пособие, стипендия, денежное обеспечение, алименты, выплаты в соответствии с условиями гражданско-правового договора, доходы от предпринимательской деятельности, сдачи имущества в аренду, от продажи имущества и неимущественных прав, сельскохозяйственной продукции и т.п.) лиц, зарегистрированных в жилом помещении (или фактически проживающих, указанных в договоре аренды), за предыдущий календарный год.

Обращаем внимание, что в Декларации не нужно указывать размер дохода, а указывается только вид дохода и наименование организации, где получен такой доход, а для физических лиц-предпринимателей - группа плательщика единого налога.

В разделе III:

Указывается информация о лицах, совершивших одноразовую покупку имущества или оплату услуг, в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии, на сумму, которая на время покупки (оплаты) превышала 50 000 гривен с указанием вида, стоимости, даты совершения покупки (оплаты) имущества или услуг.

Сведения, указанные в Декларации, удостоверяются подписью лица, а также указывается дата заполнения Декларации.

 

Скачать образец Декларации о доходах и расходах для назначения жилищной субсидии можно по этой ссылке.

Прочитано 4808 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: