ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 вересня 2016 17:20

5 новых профессиональных мультитулов Bosch. Обзор

Компания Bosch расширила ассортимент профессиональных универсальных резаков, которые можно назвать и по-другому: многофункциональные инструменты, или мультитулы,  - пятью новыми моделями. 

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, это три сетевые модели - GOP 55-36, 40-30 и 30-28 Professional, и  две аккумуляторные  - GOP 18V-28 и 12V-28 Professional. Все они оснащены инновационным зажимным патроном Starlock, который был совместно разработан Bosch и Fein, мировыми лидерами в области осциллирующих (вибрирующих) электроинструментов. Тем самым, Bosch и Fein установили общий стандарт и вывели на рынок новую систему фиксации оснастки, которая обеспечит лучшую производительность и точность результатов.

Три класса мощности новых мультитулов

Bosch предлагает многофункциональные инструменты в трёх классах мощности: Starlock, StarlockPlus и StarlockMax. Эти модели обеспечивают оптимальное соответствие мощности электроинструмента и оснастки. Тем самым, гарантируется долгий срок службы инструмента и аксессуаров. Кроме того, они позволяют решать больший круг задач.

Общие сведения о новой линейке профессиональных мультитулов

Bosch GOP 55-36 Professional

Сетевая модель - относится к классу мощности StarlockMax. Это самый эффективный инструмент в своём классе 550 Вт, обеспечивающий высокую производительность при выполнении сложных работ, например при прорезании пазов, в ходе установки стропил. 

Bosch GOP 40-30 Professional

Сетевая модель - пришла на замену GOP 300 SCE Professional, мощностью 400 Вт и относится к классу StarlockPlus, причем,  работает точнее, благодаря меньшему углу колебаний. Кроме того, за счёт встроенной светодиодной подсветки, мультитул подходит для выполнения подгоночных работ в плохо освещенных местах, в частности для установки кухонь.

Bosch GOP 30-28 Professional

Сетевая модель – пришла на замену GOP 250 CE Professional, также, относится к классу StarlockPlus и имеет мощность 300 Вт. Мультитул предназначен для выполнения самых разнообразных операций, к примеру в ходе сантехнических работ (для удаления швов настенной и напольной плитки).

Bosch GOP 18V-28

Аккумуляторная  18-ти вольтовая модель, которая пришла на замену GOP 18V-EC Professional,  из серии StarlockPlus и отличается той же производительностью, что и сетевой GOP 40-30 Professional, но без кабеля!

Bosch GOP 12V-28 Professional

Аккумуляторная 12-ти вольтовая модель  относится к классу мощности Starlock и рекомендуется для выполнения несложных подгоночных работ (например, для подрезания выступающего угла, чтобы встраиваемый шкаф точно вошел в нишу).

Конечно, беспроводные универсальные резаки обеспечивают широкие возможности применения. Обе аккумуляторные модели оснащены бесщёточным электродвигателем EC, который очень надежен и, практически, не требует технического обслуживания

Как меняются принадлежностей на новых мультитулах

Профессиональные многофункциональные инструменты GOP 55-36 и 40-30, а, также, аккумуляторный GOP 18V-28 оснащены инновационной системой Snap-In. Благодаря ей, смена принадлежностей без специального инструмента выполняется за считанные секунды. Snap-In функционирует аналогично лыжному креплению: вставьте оснастку, защёлкните Starlock — и всё, можно приступать к работе. Для снятия оснастки используется рычаг на корпусе инструмента.

Технические характеристики сетевых мультитулов

Технические характеристики аккумуляторных мультитулов

По нашим сведениям, новые сетевые мультитулы поступят в продажу в октябре этого года, а аккумуляторные модели - в 2017 году.

Прочитано 4764 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: