ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 жовтня 2016 10:20

Чем отличается складная система остекления Solarlux SL 82

Складные системы остекления, в принципе, не являются какой-то ошеломляющей новинкой на рынке ограждающих конструкций, однако система остекления Solarlux SL 82 особенно интересна тем, что она некоторое время назад завоевала несколько международных премий за дизайн и оригинальные конструктивные решения.

В нашей предыдущей статье мы рассматривали складную систему остекления Solarlux SL 60, которая очень удобна для обустройства балконов, веранд, террас и зимних садов. Эту систему остекления, как и многие другие (Solarlux SL 20, Solarlux SL 25, Solarlux SL 60) на отечественном рынке представляет компания «Солвин Украина»

Складная система остекления Solarlux SL 82 отличается от перечисленных выше тем, что она принадлежит к ограждающим конструкциям Премиум класса.

Прежде всего, это относится, собственно, к остеклению – в системе  Solarlux SL 82 используется только структурное остекление. Отличительной особенностью структурного остекления является полное отсутствие видимых элементов крепления стеклопакетов снаружи здания. Другими словами, структурное остекление  позволило отказаться от применения прижимных планок и декоративных крышек, выступающих из плоскости остекления снаружи, при этом изнутри все осталось как бы традиционно.

Основные характеристики складной системы остекления Solarlux SL 82

- конструктивная глубина профиля 80 мм;

- система складывается только внутрь;

- остекление: двухкамерный стеклопакет  38 мм (6-12-4-12-4 мм);

- максимальный размер створки: 1000*2500 мм, вес створки до 100 кг

Механизм складной системы остекления Solarlux SL 82

1. Ролики и шины из нержавеющей стали гарантируют предельно легкое скольжение и складывание створок;

2. Дверные ручки и скрытые замки обеспечивают, как легкое открывание одной рукой, так и высокую надежность и безопасность системы;

3. Коррозионностойкая фурнитура из нержавеющей стали обеспечивает компактность сложенных створок;

4. Видимая часть алюминиевого профиля составляет, всего, 8 мм, что придает системе высокие эстетические качества.

Некоторые конструктивные элементы складной системы остекления Solarlux SL 82

1. Жесткие многокамерные профили, заполненные теплоизолятором - пенополистиролом, двойное или тройное остекление отвечают всем требованиям европейских норм по энергосбережению.

2. После установки, створки могут быть отрегулированы по вертикали, в пределах до 8 мм;

3. Система сконструирована таким образом, что при любых вариантах крепления к полу, она имеет плоский, практически, безбарьерный  порог;

4. Специальные блокировочные штифты панели в верхних и нижних профилях обеспечивают усто1чивость конструкции при сильных ветрах и общую безопасность против взламывания створок. 

Варианты примыкания складной системы остекления Solarlux SL 82 к несущим конструкциям

Профильная система Solarlux SL 82

В общем виде профильная система, при однокамерном стеклопакете, система остекления Solarlux SL 82, выглядит следующим образом:

Фотогалерея различных вариантов складной системы остекления Solarlux SL 82

В нашей стране не так много настоящих профессионалов в области безрамного остекления и обустройства поворотно-раздвижных систем. Одной из таких профессиональных компаний, представляющих на нашем рынке складные системы Solarlux является компания «Солвин Украина»

В заключение, предлагаем посмотреть видео-сюжет про складную систему остекления Solarlux SL 82

Медіа

Прочитано 2864 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: