ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 грудня 2016 10:20

В чем преимущества покупки б/у спецтехники у официального дилера

Покупка спецтехники на вторичном рынке вызывает ряд опасений: частые простои и большие эксплуатационные затраты из-за регулярных поломок не окупят сниженную стоимость машины с наработкой. 

Именно, поэтому к покупке б/у спецтехники следует отнестись с особой бдительностью: узнать о предыдущих владельцах машины и специфике предприятий, а также задач, которые выполняла техника; поинтересоваться реальным состоянием машины в квалифицированном сервисном центре и учесть десяток других не менее важных нюансов, которые мы рассматривали ранее.

Многих рисков покупки спецтехники с наработкой можно избежать. Для этого, следует обратиться к официальному дилеру. Именно, здесь можно найти достойные экземпляры б/у машин, история которых будет доступна, а пробег - честным. 

 

Откуда берется б/у спецтехника у официального дилера? 

Главным источником спецтехники с наработкой у официального дилера является Trade In. Суть услуги в том, что владелец машины может продать ее обратно дилеру, а затем приобрести новую. Так, стоимость проданной техники засчитывается в счет оплаты новой, а клиент получает более современную машину с меньшими затратами. 

Выкупная стоимость спецтехники, которую дилер предлагает клиенту, рассчитывается на основе оценки состояния машины. В официальном сервисном центре проверяют всю историю эксплуатации, наработку, а также, проводят полную техническую диагностику всех компонентов. Таким образом, дилер определяет реальную стоимость машины с учетом износа. 

Преимущества услуги для клиентов очевидны: регулярное обновление автопарка, минимальные затраты трудоресурсов на реализацию техники с наработкой, а также возможность приобрести совершенно другую машину, более необходимую предприятию на данный момент (к примеру, заменить фронтальный погрузчик на экскаватор) в кратчайший срок. 

Владельцы техники Caterpillar также могут воспользоваться услугой Trade In. В компании «Цеппелин Украина» оценка машины осуществляется в несколько этапов: 

1) Предварительный: учитывается год выпуска, наработка, визуальное состояние.

2) Окончательный: полная диагностика технического состояния спецтехники.  

Клиент не тратит деньги и время на проведение оценки и продажу спецтехники. Выкуп старой машины и передача новой происходит одновременно, за счет чего простои исключены. 

 

Что происходит с выкупленной техникой?

После выкупа технику готовят к повторной продаже. Для этого восстанавливают изношенные компоненты, производят замену масел и жидкостей, осуществляют косметический, а в некоторых случаях и капитальный ремонт. Свяжитесь с дилером, чтобы узнать о подготовке техники выбранного бренда подробнее.

Но, будьте бдительны! В некоторых случаях, дилер выполняет лишь косметический ремонт (покраска кабины, замена кнопок и оббивки сидения оператора), что равнозначно покупке «с рук» и не гарантирует бесперебойной работы спецтехники. 

В компании «Цеппелин Украина» допродажная подготовка техники с наработкой осуществляется по стандартам Caterpillar. Это значит, что б/у техника проходит полную техническую диагностику. Изношенные компоненты заменяются оригинальными или проходят восстановление в специально созданном Центре по восстановлению компонентов, где квалифицированные инженеры прикладывают максимум усилий для комплексной реанимации бывшей в употреблении спецтехники.

Затем, машина повторно ставится на гарантию до 1500 моточасов наработки. Так, клиент может рассчитывать на приобретение фактически новой машины, но по гораздо меньшей цене. 

 

Чтобы ознакомиться с доступными моделями с наработкой, скачайте обновленный каталог б/у спецтехники Caterpillar.

Если у вас возникнут вопросы, свяжитесь с представителями компании по телефону 0 800 300 350. Специалисты «Цеппелин Украина» с радостью ответят на все ваши вопросы! 

Подробнее см. на сайте.

Прочитано 1742 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: