ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 грудня 2016 16:20

Разработана принципиально новая система городского транспорта

Создан проект нового типа передвижений по городу – концепция такси нового поколения.  

Как выяснила Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, архитекторы разработали проект нового вида городского транспорта, который представляет собой сверхскоростную «вакуумную магистраль» в виде закрытой трубы. В системе нет трения об рельсы и сопротивления воздуха, поэтому поезда могут передвигаться со скоростью до 1220 км/ч.

Впервые, эту концепцию предложил предприниматель Илон Маск, и теперь несколько компаний пробуют ее реализовать. Проект Hyperloop предлагает не только сверхзвуковую скорость, но и свободу передвижения без пересадок — концепцию нового поколения такси.

Поезда в Hyperloop, по сути, перевозят не людей, а прототип автомобиля. Такая передвижная ячейка забирает пассажира на парковке в офисе и заезжает в отсек Hyperloop. Когда состав прибывает в другой город, ячейка выезжает из отсека и довозит пассажира до нужного места. Этот проект разработан применительно к Дубаю и 158 километров между Дубаем и Абу-Даби Hyperloop будет проезжать за 12 минут. Если нужно проехать 1060 километров из Дубая в Эр-Рияд, то это займет 48 минут. Все время поездки пассажирам на стенах будут проецировать окружающий ландшафт, даже если в это время ячейка движется не по улице, а по трубе.

На видео, которое предлагается ниже, авторы указывают срок реализации проекта - 2020 год. Пока, компания Hyperloop и администрация Дубая только подписали соглашение на проведение дальнейших исследований и тестирование сверхскоростной магистрали.

Медіа

Прочитано 885 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: