ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 липня 2017 15:20

В Украине будет пересмотрены нормы проектирования медицинских учреждений

Государственные строительные нормы по проектированию и реконструкции медицинских учреждений, оставшиеся с прежних времен, должны быть пересмотрены. Устаревшие технические решения, ужасные зелено-голубые стены, педальные унитазы, огромные хозяйственные комнаты и маленькие операционные и прочие прелести… В Украине инициируют пересмотр старых норм и принятие новых стандартов.

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, Организация «Офис эффективного регулирования» (BRDO - Better Regulation Delivery Office), Минрегион Украины и проект «Медицинский Конструктор» инициируют профессиональный диалог по совершенствованию государственных строительных норм в сфере проектирования и строительства учреждений здравоохранения. 

Одна из ключевых черт европейского законодательства - прогнозируемость процессов и изменений. Это позволяет владельцам медицинских учреждений, инвесторам и проектным компаниям разрабатывать собственные стратегические планы реконструкции, создания и управления медицинским учреждением. 

Для широкого обсуждения предлагается проект ДБН В.2.2-10:2016 «Будинки і споруди. Заклади охорони здоров’я».

С текстом проекта ДБН В.2.2-10:2016 можно ознакомиться здесь или скачать его по этой ссылке

Прочитано 3244 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: