ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 24 липня 2017 11:20

Пять самых доступных по цене новостроек Киевской области

Многих украинцев пугает сама мысль о приобретении жилья в новостройках: заоблачные цены, недобросовестные застройщики, годы ожидания и множество сопутствующих проблем, часто отпугивают потенциальных покупателей. Но, оказывается, дело на рынке жилья обстоит не так удручающее, как его склонны многие видеть.

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, журналисты портала Domik.ua подготовил обзор пяти самых доступных по цене новостроек, расположенных в Киевской области.

Причин для приобретения жилья в Киевской области несколько: кому-то для покупки квартиры в столице не хватает средств,  кто-то целенаправленно ищет недвижимость подальше от столичной суеты, чтобы быть ближе к природе и т.д. При этом, самую низкую стоимость квадратного метра жилья в Киевской области застройщики установили в новостройках эконом-класса. Учитывая это, в июле 2017 года застройщики предлагают большой выбор новостроек в ближайшем пригороде Киева.

В основу публикуемого рейтинга положена минимальная стоимость квадратного метра жилья, которую декларирует застройщик. Самая низкая цена не обязательно распространяется на все квартиры в определенных жилых комплексах. Минимальную стоимость застройщик, по своему усмотрению, может установить на квартиры большой площади или на недвижимость, расположенную на крайних этажах. Цена за квадратный метр в отдельно взятой квартире может быть и акционной.

Первое место: от 6270 грн кв. м — жилой комплекс «Джерело»

Жилой комплекс «Джерело» расположен в пригороде Киева - городе Ирпень по ул. Толстого, 50/52. Возвела новостройку торгово-строительная компания «Будсфера». До ближайшей станции киевского метро «Академгородок» 35 минут езды на общественном транспорте. В составе комплекса 7 кирпичных домов высотой в 5 этажей. ЖК «Джерело» рассчитан на 160 квартир. Территория комплекса закрытая. На ней установлена детская игровая площадка, оборудована площадка для занятий спортом. Возле домов обустроены места для отдыха. Основная концепция новостройки — двор без автомобилей. Свои средства передвижения жильцы «Джерела» могут оставлять на паркинге, расположенном по внешнему периметру комплекса.

Второе место: от 6500 грн кв. м - жилой комплекс по ул. Гвардейская, 17 и жилой комплекс «Милые квартиры»

Жилой комплекс по ул. Гвардейская, 17 в селе Шевченково, Броварского района возвела строительная компания «Житлобуд». Село находится в 40 км от Киева. Комплекс состоит из одного двухсекционного панельного дома, высотой в 5 этажей. В новостройке 80 квартир. Отопление в здании автономное. Возле дома установлена детская игровая площадка и отведено место для гостевого паркинга. По периметру новостройки высажены зеленые растения. Объекты инфраструктуры находятся в селе. Срок сдачи: IV квартал 2009 года

Жилой комплекс «Милые квартиры» находится в селе Милая, Киево-Святошинского района на пересечении улиц Комарова и Спортивной. Застройщик – ЖСК «Строительное объединение-3». До ближайшей станции столичного метро «Житомирская» 20 минут езды на общественном транспорте. В составе комплекса запланировано возвести 9 кирпичных домов высотой в 5-6 этажей.

На июль 2017 года в эксплуатацию сдано 4 дома. Жилой комплекс рассчитан на 650 квартир. Во дворе новостройки установлен детский игровой комплекс с несколькими горками, качелями и песочницей. Для отдыха взрослых жильцов оборудованы беседки и скамейки. Возле каждого здания обустроено место для гостевой парковки. В планах застройщика строительство детского сада.

Заявленный срок сдачи в эксплуатацию последней очереди: IV квартал 2022 года.

Третье место: от 7250 грн кв. м — жилой комплекс «Sherwood Park»

Жилой комплекс «Sherwood Park» расположен в городе Ирпене по улице Выговского, 2-К. Возводит комплекс компания «Вквартире». Ближайшая станция киевского метро «Академгородок» находится в 25 минутах езды на общественном транспорте. Новостройка состоит из двух кирпичных домов, высота которых 12 этажей. Архитектура зданий выполнена в стиле средневекового замка. Общее количество квартир в новостройке — 340. Территория «Sherwood Park» закрытая и находится под круглосуточным видеонаблюдением. В парадных расположено консьерж-лобби. Во внутреннем дворе комплекса запланировано строительство подземного паркинга, на крыше которого обустроят игровую площадку для детей. На всей территории «Sherwood Park» будет доступен бесплатный Wi-Fi .

Заявленный срок сдачи последней очереди: IV квартал 2018 года.

Четвертое место: от 7500 грн кв. м — жилой комплекс «Саме Той», жилой комплекс «Барвы»

Жилой комплекс «Саме Той» находится по улице Чкалова в поселке Немешаево, Бородянского района. Построен комплекс компанией «Евробуд». До ближайшей станции столичного метро «Академгородок» можно добраться на маршрутных автобусах за 40 минут. Комплекс представляет собой девять четырехэтажных секций, соединенных в виде буквы «П». Новостройка рассчитана на 180 квартир. В полузакрытом дворе оборудуют спортивную площадку и установят игровой комплекс для детей. Первый этаж новостройки будет нежилым. Он предназначен для торгово-офисных помещений. Гостевой паркинг разместят по внешнему периметру дома. Во второй очереди запланировано построить спортивный комплекс с бассейном.

Заявленный срок сдачи последней очереди: I квартал 2018 года.

Жилой комплекс «Барвы» возводят в селе Белогородка, Киево-Святошинского района по улице Европейской 4а, 4б, 6а, 6б. Застройщик — жилищно-строительный кооператив «Триполье». «Барвы» – часть большого проекта «Мисто сад», который реализует группа компаний «DCG». Основная концепция жилого комплекса в формате «город в городе». На территории в 142,49 га кроме новостроек запланировано возвести объекты инфраструктуры: детские сады, школы, магазины. По окончании строительства в «Мисто сад» будет проживать 60 тысяч человек.

Путь от ЖК «Барвы» до станции метро «Житомирская» займет 15 минут езды на общественном транспорте. Новостройка состоит из одного 3-секционного монолитно-каркасного дома, высотой в 11 этажей. Общее количество квартир в «Барвах» – 99. На этажах расположено по 9 квартир и каждая из них называется своим цветом: оранжевая, индиго, гранатовая, пурпурная, салатовая, лазурная, бордовая, теракотовая и изумрудная. Помещения в цокольном этаже занимают офисы и торговые точки. Воду в «Барвы» подают из собственной скважины. Территория комплекса открытая. Застройщик обещает высадить на ней березовую рощу и фруктовый сад. Срок сдачи: I квартал 2017 года.

Пятое место: от 8000 грн кв. м — жилой комплекс «Дубровка ЭкоГрад»

Жилой комплекс «Дубровка ЭкоГрад» возводит компания «Добробут+» в пгт Ворзель Киево-Святошинского района по адресу улица Кленовая, 11б. Расстояние до Киева — 28 км. Проект застройки включает в себя 12 кирпичных домов. Четыре дома высотой в 5 этажей уже введены в эксплуатацию. Остальные здания будут 10-этажными. В «Дубровке ЭкоГрад» запланировано построить 240 квартир. Территорию комплекса сделают закрытой. На ней застройщик обещает возвести супермаркет, открыть аптеку, оборудовать площадки для занятий спортом и обустроить места для отдыха. В «Дубровке ЭкоГрад» работает собственный детский сад.

Заявленный срок сдачи последней очереди: II квартал 2019 года.

Прочитано 2290 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: